Памятка о действиях при ДТП! Автотехническая экспертиза

     Сегодня хотим немного рассказать о неприятной ситуации, которая может произойти с каждым обладателем транспортного средства – ДТП. Как же следует себя вести в таком случае?
     Во-первых, сохраняйте спокойствие. Остановите транспортное средство, включите кнопку сигнализации и выставьте знак аварийной остановки.
     Следующим Вашим шагом должна быть проверка на наличие пострадавших. Если таковые имеются, необходимо незамедлительно вызвать скорую помощь.
     Если в происшествии с двумя автомобилями очевиден виновник, а ущерб от повреждений оценивается не выше 100 тыс. руб. — можно обойтись без ГИБДД и оформить ДТП самостоятельно с помощью европротокола. Если есть пострадавшие или прийти к единому мнению с другим водителем не получилось, вызывайте сотрудников автоинспекции.
Как показывает практика, часто происходят ситуации, когда потерпевшая сторона, «на глаз» оценив, причиненный его автомобилю вред, требует с другой стороны завышенные суммы на ремонт автомобиля. В данном случае вы можете отказаться, сославшись на страховую компанию, которая убережёт вас от серьёзных финансовых потерь при наступлении ДТП.
Если хотите определить реальный ущерб, вы вправе обратиться в экспертную организацию, для получения объективного, грамотного, точного заключения эксперта автотехнического исследования с ответами на все поставленные вопросы.

     В АНО Бюро независимой экспертизы «Плеяды» данным видом экспертизы занимаются высокопрофессиональные специалисты, которые полно, всесторонне и объективно ответят на поставленные вопросы.


Перейти к списку
Яндекс.Метрика
© 2011 - 2024 г. Краснодар. Бюро независимой экспертизы.
Создание сайта masterflash.ru
350020, г. Краснодар, ул. Красная, д. 180,
 3 этаж левого административного крыла, оф. 314
Тел./факс: 8(861) 259-20-01,
моб. тел.: 8-918-24-26-125, 8-918-049-11-22
e-mail: pley_expert@mail.ru